Крутани глобус!
Купить сайт!

В Пекине открылся главный музей Китая

Сегодня, после реставрации, которая длилась года, в Пекине, столице Китая, открылся Китайский государственный музей, преемник Музея истории и Музея революции Китая.

После ремонта, Китайский государственный музей стал крупнейшим в мире, его площадь составляет почти 200 тысяч квадратных метров, на которых разместилось 49 залов для экспозиций, а также переговорные и кабинеты для приема визитеров. По официальным данным, реставрация обошлась правительству страны в 367 миллионов долларов (2,5 миллиарда юаней).
Несмотря на то, что Китайский государственный музей готов к приему посетителей, индивидуальные экскурсанты смогут посетить его только через несколько неделей. До 16 марта, посещать экспозиции можно будет только по специальным приглашениям. Скорее всего, первыми увидят национальное достояние депутаты сессии Всекитайского собрания народных представителей, ведь она начнется 5 марта и продлится как раз две недели. Сессия будет проходить в доме Народных собраний, который находится также как и музей на площади Тяньаньмэнь, правда, на противоположной ее стороне.

Метки: музей; китайский; китая

Копировать в блог


Опрос

Нужна ли на сайте Krutani.Ru доска объявлений о путешествиях по городам и странам? (голосов: 153)

  • Да - 68 (44%)
  • Нет - 50 (33%)
  • Не знаю - 35 (23%)